Intéressant lot de différents minéraux utiles pour la lithothérapie :
Calcite miel brute : échantillon de 126g, dimensions 55x40x28 mm
Cristaux de fluorite verte sur matrice : échantillon de 22g, dimensions 30x34x19 mm
Fuorine verte : échantillon de 113g, dimensions 50x60x30 mm
Calcite : échantillon de 58g, dimensions 40x45x25 mm
Quartz : échantillon de 42g, dimensions 55x25x20 mm
Poids total du lot : 361g
Nous acceptons volontier vos avis d'experts, n'hésitez pas à nous faire des offres, les prix des minéraux anciens sont négociables !
Les dimensions des pierres brutes naturelles sont données à titre indicatif. Elles sont relevées au plus près des formes complexes des minéraux présentés. De même que le poids indiqué pouvant légèrement varier suivant la qualité des appareils utilisés.
Il est important de noter que la lithothérapie est basée sur des croyances personnelles et n'est pas scientifiquement prouvée. Les effets ressentis peuvent varier d'une personne à l'autre. Si vous envisagez d'utiliser nos minéraux à des fins de lithothérapie, il est recommandé de le faire avec une approche ouverte et de consulter un praticien qualifié si nécessaire.